понедельник, 11 января 2016 г.

Итоги года.

Я очень, ну просто очень люблю писать всякие отчеты и подводить итоги. Иногда даже промежуточные итоги и итоги промежуточных итогов. Но 2015-й год стал таким годом, когда подводить ничего не хочется, потому что подводить особо и нечего.
Ну, может, если только итоги потерь.
Если честно, мне иногда кажется, что за этот год размеры моего отчаяния выросли до размеров огромного снежного кома, закатали меня туда и покатили дальше по жизни. В контакте у одного очень интересного человека увидела фразу, что она находится в поисках внутреннего стержня. Мне жутко понравилось выражение, да и волшебный этот предмет просто необходим. Но как его найти? Можно ли его взрастить, или же зачаток должен быть с рождения? А есть ли люди совсем без внутреннего стержня и с отсутствием возможности его заиметь?
Наверное, это и есть нечто очень важное, чем мне надо заняться в первую очередь. А то ведь как же тогда люди переживают какие-то жизненные потрясения? Потери? Разочарования?

Кто-то встает и сцепив зубы идет дальше, а кого-то размазывает по асфальту жизни и он в таком полужидком состоянии существует. Вот я сейчас такой же жидкий киселёк.
Буду стараться искать опоры, искать стержень, только пока не знаю как.

Комментариев нет:

Отправить комментарий